Ваш город
Балашиха?
ДА Выбрать другой
11/06
Как стать блогером и как набрать подписчиков?

Как стать блогером и набрать первую 1000 подписчиков?

Как стать блогером и заработать на этом?

Как стать блогером в ютубе или инсте?

Эти и многие другие вопросы задают себе люди, которые захотели стать блогерами, поэтому в этом материале я дам краткую инструкцию по старту блогерской карьеры.

Первым делом вам нужно понять, как набрать подписчиков? Как набрать подписчиков в инстаграм или ютуб, бесплатно и желательно много.

Здесь даются рекомендации в первую очередь о том, как набрать подписчиков на ютубе, но их можно применять и для других платформ.

1. Интересный контент

Никакие советы не будут работать если на канале не будет интересного контента. Поэтому перед тем как делать нижеуказанные рекомендации, нужно чтобы на канале уже было 10 интересных роликов и люди заходя на канал — хотели подписаться.

2. Регулярно публикуйте новый контент

Например, 2 ролика в неделю. Перед стартом заранее запишите 4 ролика чтобы был запас на 2 недели вперед.

3. Комментируйте ролики в трендах ютуба

Заходите в ролики в трендах ютуба, которые близки к вашей тематике. Нужно чтобы зрители этих роликов были примерно похожи на аудиторию, которой может понравиться ваше видео.

Там можно оставить 2 вида комментариев:

— что-нибудь общее, для поднятия вашего комментария вверх (вверх поднимаются те комментарии, которые набирают больше лайков) – например, кто из 2020 года?

— второй комментарий по теме ролика – прокомментируйте что-то из ролика желательно с юмором, чтобы люди тоже захотели это оценить и поставить лайк.

Желательно оставлять комментарии, как только ролик вышел и попал в тренды. Чтобы комментарий мог максимально рано подняться вверх.

4. Скройте количество подписчиков вашего канала

Никто не хочет подписываться на канал, у которого 10 подписчиков. Поэтому до 1000 подписчиков – вы можете закрыть количество подписчиков на канале. Вот как это сделать:

Войдите в ваш канал и перейдите в Творческую студию. Там выберите: настройки – канал — расширенные настройки.

Как скрыть количество подписчиков на ютуб
Как скрыть количество подписчиков на ютуб

 

В разделе «Число подписчиков» уберите флажок «Показывать количество подписчиков на канале».

Как скрыть количество подписчиков на ютуб
Как скрыть количество подписчиков на ютуб

 

Сохранить.

5. Пользуйтесь сервисами для аналитики

5.1. Сервис vidiq.com — позволяет оптимизировать видео, чтобы оно отражались на первой странице поиска ютуба для получения большего количества просмотров.

5.2. Wordstat.yandex.ru – помогает подбирать названия к видео, которые наиболее часто вбивают люди в поисковых системах, поэтому ваше видео будет чаще им выпадать.

Для этого смотрят подходящий ключевой запрос — поисковую фразу, по которой люди ищут информацию.

Например, если возьмем запрос «Как стать блогером», то в месяц его ищут — 5 594 человек, а «Как набрать подписчиков» — 36 802, если же сформулируем немного по-другому, например, «Как стать блогером и заработать» — то будет уже только 1863 человека, а «Как набрать подписчиков в инстаграм» — 14 058. Поэтому правильная формулировка названия имеет огромное значение для популярности вашего контента.

Wordstat.yandex.ru
Wordstat.yandex.ru

 

5.3. Keywordtool.io/ru – позволяет выбирать рекомендованные ключевые слова, а также осуществлять выборку по языку и геолокации.

6. Не называйте свои ролики с очень широкой частой запросов

Назовите так, чтобы частота была не слишком высокая (например, не более 50 тыс. запросов в месяц).

Проверьте как часто пользователи вбивают название, которое вы хотите присвоить видео. Если частота будет слишком низкая, то никто его не увидит. Если слишком высокая — то вначале будут идти другие видео с большим количеством просмотров, лайков и комментариев чем ваше.

7. На превью (первой картинке) видео крупно пишите заголовок и показывайте вас, например, как главного героя.

превью - 50% успеха
превью — 50% успеха

 

Нужно чтобы шрифт бросался в глаза – ярко и четко. Лицо или главный персонаж, или главная деталь видео и заголовок должны выходить на передний план.

Посмотрите CTR вашей обложки видео — это показатель кликабельности картинки, например: 100 раз картинку показал ютуб, из них нажали на нее 10 раз – следовательно CTR картинки равен 10%.

Если в первые сутки CTR меньше 5%, это мало при просмотрах не менее 1000 и нужно ее сменить на другую. Делайте 5 разных превью, меняйте картинки и потом выбирайте те, у которых самый высокий CTR.

50% успеха ролика зависит от обложки. Какой бы хороший не был ролик, но если на него не нажмут, то содержание также никто не увидит.

8. На старте не делайте влоговые каналы.

Влог — это блог, где человек рассказывает о своей жизни и чем он занимается. Но их очень сложно раскрутить, если вы не сантехник, который рассказывает, как почистить сифон.

9. Старайтесь проводить прямые трансляции. Хотя бы раз в неделю.

10. Длина ролика минимум 8 минут. Потому что для ютуба важно, чтобы зритель максимально долго был на их платформе.

11. Вначале (а не в конце) ролика делайте призыв к подписке.

Но не банально, а сделайте это органично, желательно после 30 секунды. Вначале заинтересуйте зрителя, а после нестандартно предложите подписаться.

12. Обыгрывайте с юмором, смешно, весело и динамично. Сделайте видео, которое не только полезно, но и интересно смотреть.

13. Найдите наставника или копируйте.

Найдите наставника у тех каналов, которые похожи на ваш, спросите, что у них совета, что нужно делать чтобы развиваться.

Или копируйте, машины и телефоны на 95% одинаковые. Люди с большим количеством просмотров уже знают, что нужно делать. Но если копируете, то поставьте себе цель сделать лучше.

Например, блогер А4 (делает интересные челленджи) большую часть своих первых видео просто копировал.

14. А что нельзя сделать на канале?

Не пишите в комментариях у других видео – взаимная подписка – лайк, подписка, коммент, Ютуб это видит и опускает ваш канал в поисковой выдаче. Также появляется мертвая аудитория, которая подписывается, но не смотрит канал, а это также плохо для его продвижения.

не делайте так!
не делайте так!

 

Не размывайте целевую аудиторию. Все должно быть по одной тематике. Не смешивайте мух с котлетами.

15. Начало видео должно захватить зрителя!

Все самое интересное в начало ролика. Первые 10 секунд ролика самые главные, определяющие будет ли зритель смотреть вас дальше.

16. Говорите в начале ролика, что в конце расскажите что-то очень ценное, чтобы зрители досмотрели ролик до конца. Но в конце не забудьте это рассказать.

17. Зарегистрируйтесь на всех платформах (ТикТок, Лайк, Инстаграмм, Ютуб) и везде размещайте контент.

Теперь вы знаете как набрать подписчиков и стать блогером, но главный секрет – начать действовать и снимать видео о том, что вам самим действительно интересно!

Если же вы не хотите во всем разбираться самостоятельно, то можете пройти наш онлайн видео курс по блогерству: bloger.online/dlya-vzroslyh

Также есть онлайн курс по блогерству для детей и подростков: bloger.online

Как стать блогером, и как набрать подписчиков, можете узнать, посетив очные курсы школы лидерства «Звёзды», информация о них на сайте: starspro.ru

А есть хотите узнать, как стать блогером на ютубе, то подписывайтесь на наши социальные сети, где регулярно публикуется информация по этой тематике:

https://vk.com/stars2030

https://www.instagram.com/stars_leader_school/

Георгий Карташев, школа лидерства «Звёзды», starspro.ru


Блог

10/07
Выявление потребностей клиента или болей клиента можно сделать через психологический анализ целевой аудитории.

03/07
Целевая аудитория услуги или продукта определяет маркетинг, который нужно выстраивать.

14/06
Таргетированная реклама вк – таит много возможностей и потенциальных ошибок для тех, кто только начинает настраивать рекламу вконтакте. Что обязательно нужно сделать перед запуском?